APP下载

赏冰乐雪“趣”龙江

2020-02-14冰城馨子

伙伴 2020年1期
关键词:冰城龙江温泉

冰城馨子

當冬日的黑龙江大地披上银装,

这片冰天雪地,

便成了最具魅力的冬天。

这里的冰雪景观举世无双,

这里的冰雪激情澎湃荡然,

这里的冰雪温泉魅力四射,

这里的冰雪活动热度超然。

Зимой земля провинции Хэйлунцзян покрыта серебром.

Здесь снег и лёд.

Здесь самая красивая зима.

Заснеженные ледяные пейзажи совершенно неповторимы! Такого нет нигде в мире.

Дух снега и льда.

Лёд и горячие источники в снегу здесь прекрасны.

Мощная энергия льда и снега.

Самый красивый сезон в провинции Хэйлунцзян. Зимой эта земля превращается в снежное царство. Туристы со всего мира приезжают в провинцию Хэйлунцзян полюбоваться снегом и насладиться уникальными местными пейзажами.

Официально стартовали работы по добыче льда для XXI Харбинского фестиваля льда и снега. Чтобы обеспечить достаточное количество высококачественного льда, на реке ежедневно собирается около тысячи рабочих.

В дополнение к традиционным способам добычи льда, необходимы и современные технологии. Техник по добыче льда разрезает специальной пилой ледяные глыбы в соответствии со стандартным размером, и рабочие медленно вытаскивают ледяные кубы из воды, осуществляют в соответствии с установленными требованиями дальнейшую обработку. Добыча льда и транспортировка должны строго контролироваться, чтобы обеспечить идеальную основу для строительства ледяного парка.

В конце декабря ?Харбинский Мир льда и снега? официально открыл свои двери для гостей. В этом году для его создания использовано более 200 000 кубических метров льда для создания крупнейшего в мире тематического ледяного парка.

Хотите покататься на санках-ватрушках, ледяных горках или снегоходах по льду? Самый большой ледяной и снежный парк готовится к открытию!

В декабре река Сунгари полностью замерзла, и туристы отправляются на реку, чтобы радоваться зимним забавам. Этой зимой Cнежный карнавал-2020 на реке Сунгари  (Сунхуацзян)откроет свои двери для зимних развлечений и забав, став новым туристическим событием Харбина.

Снежный карнавал на реке Сунхуацзян – это полузакрытый с павильонами, полугосударственный тематический парк снег и льда, который объединит туризм, отдых, развлечения и культурные обмены. Запланированная площадь живописной местности составляет 1,1 млн.кв.м, общий объём снега составляет 150 000 куб.м, а общий объём льда – 20 000 куб. м. Парк подарит туристам и горожанам беспрецедентный отдых и зимние развлечения.

В арктическом посёлке Мохе обширные леса гор Большого Хингана покрыты снегом, туристы со всего мира приезжают, чтобы испытать захватывающие чувства от путешествия на север.

Помимо прекрасных снежных пейзажей, туристы могут остановится на ночь в традиционных домах жителей севера страны,  отведать местную кухню и почувствовать самую настоящую своеобразную северо-восточную жизнь. Всё здесь сделано из снега, температура в снежных юртах поддерживается на уровне около минус 5°C. Ледяные кровати, снежные диваны, снежные винные шкафы и телевизоры – всё это доступно в реальной жизни. Туристы могут воспользоваться спальными мешками, чтобы защи-тить себя от холода и испытать настоящий экстрим.

Температура в живописном месте, где проявляется иней в уезде Сюнькэ зима опускается до минус 30 градусов по Цельсию, а красота деревьев, окутанных изморозью, поражает. Это в самое прекрасное время года для подобного явления природы. Природа использует туман как сырьё, а температуру – как ручку, чтобы раскрасить мир в кристально чистые цвета.

Тан Го, турист из Шанхая, сказал, что здесь настоящая страна чудес, он приедет сюда снова и привезет с собой много друзей.

Дорогие читатели и друзья! Добро пожаловать! Этой зимой пригласите ваших хороших друзей в провинцию Хэйлунцзян, чтобы насладиться романтикой льда и снега!

猜你喜欢

冰城龙江温泉
冰城“方舱”开建!
如何开一家蜜雪冰城店?
龙江少年爱冰
龙江青年:立鸿鹄志,做奋斗者
大棱镜温泉
一只驴耳探军情
图读龙江经济
用温泉解冻你的旅程
龙江大美湿地组画——罗恒
露天温泉