APP下载

2019中俄文化节 相约东宁

2019-10-21

伙伴 2019年9期
关键词:牡丹江交易会文化节

東宁市是中国沿边口岸名城。为庆祝中俄建交70周年,促进中俄两国文化融通、民心相通,为期4天的中国·东宁2019中俄文化节暨铬透辉石交易会于8月9日在中国边城牡丹江东宁市启幕,吸引众多游客到边城感受中俄文化风情,寻俄罗斯宝玉石。

Город Дуннин – пограничный порт Китая – ?Нефритовые ворота? страны на севере, основной канал экономического и торгового со-трудничества с Россией. В рамках празднования 70-летия уста-новления дипломатических отношений между Китаем и Россией, содействия культурной интеграции Китая и России и общения людей 9 августа в китайском приграничном городе Дуннин состоялись четырехдневный китайско-российский культурный фестиваль ?Китай-Дуннин-2019? и Выставка драгоценных камней. Город распахнул свои двери и привлёк много туристов, желающих познакомиться с китайской и российской культурами и найти российский нефрит.

В Дуннине уже успешно прошли два китайско-российских куль-турных фестиваля. На платформе фестиваля страны совместно содействуют всестороннему продвижению китайско-российских многоканальных культурных обменов на высоком уровне, развивают индустрию культурной торговли и мягкую силу культуры, что содействует укреплению содружества между Китаем и Россией. Таким образом растёт и крепнет политическому взаимному доверию, а также экономическому и социальному процветанию и развитию.

Российско-китайский культурный фестиваль и Выставка драгоценных камней разделены на четыре секции: Российско-китайская культурная ярмарка, вставка камней, национальный спорт и культурный туризм. Основными торговыми продуктами обмена стал нефрит и камни.

Открытие фестиваля совпало с Днем города Дуннин, жители и гости города собрались, чтобы вместе от-праздновать эти два события. Город превратился в мас-терскую: всюду сверкающие изделия из драгоценных камней, а в магазинах специфичные товары привлекают китайских и российских бизнесменов.

В последние годы Дуннин воспользовался своим выгодным местоположением пограничного порта, объе-динил в себе преимущества минеральных нефритовых ресурсов России, Северной Кореи и Монголии с пре-имуществами китайского потребительского рынка и технологиями обработки драгоценных камней. Более того, Дуннин стал пионером в торговле с Россией и об-работке драгоценных камней в провинции Хэйлунцзян. Правительство провинции определило статус его – база ювелирной и нефритовой промышленности в провинции Хэйлунцзян.

Благодаря возможности проведения Китайско-российского культурного фес-тиваля-2019 и выставки драгоцен-ных камней, администрация города Дуннин провела встречу с делегациями районов Приморского края РФ и города Ельцово на Камчатке. Достигнут сущес-твенный прорыв и прогресс в реали-зации промышленных проектов в раз-личных областях, предложены ра-бочие планы конкретных проектов сотрудничества и достигнуты дого-ворённости по смежным вопросам. Также сформулированы подробные соглашения о сотрудничестве и скор-ректированы планы по совместному содействию развитию сотрудничества между городом Дуннин и Россией.

猜你喜欢

牡丹江交易会文化节
2020年春季北京电视节目交易会开启线上筹备
中国文化节
悦来动漫文化节震撼来袭
鸟儿,让牡丹江唯美生动
嗨翻天的悦来动漫文化节
第十四届华中图书交易会成功举办
2009上海国际服装文化节
全国图书交易会在京举行