APP下载

去宁夏,给心灵放个假

2019-10-21

伙伴 2019年9期
关键词:沙湖微缩

Нинся – это сокровище западной части Китая. Нинся находится в геометрическом центре на карте Китая, имеет многообразный рельеф местности. Природные пейзажи

Нинся красочны и разнообразны.

Автономный район Нинся известен как ?миниатюра китайского туризма?. Здесь касающиеся небес горы и бескрайние пустыни, равнина со множеством переплетающихся рек и озер с голубыми водами. Извилистая река Хуанхэ, текущая с запада на восток, питает своими водами равнину в Нинся, создавая очаровательную красочную картину.

寧夏是中国西部的一块宝地,地处中国版图几何中心,多样丰富的地形地貌,造就了多姿多彩的独特自然风光,被誉为“中国旅游的微缩盆景”。这里有翠岚接天的高山、浩瀚无垠的大漠、水网交错的平原和碧波万顷的湖泊,九曲黄河从西南流向东北滋养宁夏平原,交织成一幅幅色彩斑斓、雄奇秀丽的“塞上江南”画卷。

На протяжении тысячелетий ?река Хуанхэ и бескрайняя пустыня? привлекали внимание известных людей разных эпох, а также большое количество путешественников. На этой земле мирно сосуществовали и со-вместно стремились вперёд представители всех народностей, которые и осваивали просторы и создавали красоты Нинся. Во времена династии Цинь в Нинся было по-ложено начало орошению бассейна реки Хуанхэ. Ирригационные каналы, созданные во времена династий Цинь, Хань, Тан, по сей день играют важную роль в развития хо-зяйства. Здесь был сформирован известный орошаемый район на реке Хуанхэ. Издревле люди говорили, что ?река Хуанхэ обогащает Нинся?.

В Нинся чаще всего прохладно. Количество ясных дней в году составляет более 270. Все 4 времени года подходят для путешествий. Зима здесь не суровая, а лето не знойное. Это идеальное место для путешествий и спасения от жары. Путешественники передают из уст в уста такую фразу: ?Зимой можно поехать на остров Хайнань, но летом обязательно приезжайте в Нинся?.

Нинся – это одно из мест возникновения древней китайской цивилизации, а также важный пункт северной ветви восточного сектора древнего Великого Шёлкового пути. Здесь слились воедино культуры центральной равнины и западной части страны, был создан духовный очаг, отражающий особенности всех народностей Китая. Здесь соединяются район Шапотоу и река Хуанхэ, тут построены ирригационные каналы, ставшие свидетелями многих веков, в этом месте идеально сочетаются песок и озера. На западной киностудии ?Чжен Бэйбао? воспивают мечты и любовь. Придя к гробнице династии Западная Ся можно ознакомиться с мистикой и чудесами того времени. У восточного подножия горы Хэланьшань вы ощутите романтику и прочувствуете вкус отличного вина. Множество удивительных прекрасных пейзажей открываются взору туристов. Вы получите неописуемое удовольствие от путешествий по этим местам.

Нинся занимает важное место в истории ки-тайской революции. Эта краснозёмная земля имеет славные революционные традиции. В стихах: ?На пике гор Люпань западный ветер развевает красное знамя. Мы свяжем дракона Цан-Лун верёвкой, которую держим в руках? – чувствуется высокие стремления членов Коммунистической партии. Здесь бережно хранятся высокие революционные мечты и верность первоначальной цели. ?Красный туризм? в Нинся (посещение мест боевой и революционной славы) стал важным наследием, развивающим традиционное образование и патриотическое воспитание в новую эпоху.

Пустынные пейзажи демонстрируют красоты севера, цветущие оазисы доказывают богатство и плодородие земли. Мы получаем возможность идти на звук верблюжьего колокольчика и пользоваться благами реки Хуанхэ. Приезжайте в удивительный Нинся! Сделайте каникулы для души!

Западная киностудия ?Чжен Бэйбао?

鎮北堡西部影城

Западная киностудия ?Чжен Бэйбао? расположена в г.Иньчуань Нинся-Хуэйского автономного района. Это государственная достопримечательность уровня 5А, куда можно совершить экскурсию, провести досуг, посетить кафе и совершить шопинг.

Эта киностудия была открыта писателем Чжан Сяньляном 21 сентября 1993 года.

Западная киностудия ?Чжен Бэйбао? отличается старинной простотой, примитивностью и народностью. Её главные достопримечательности – это Минчэн, Цинчэн и улица Иньчуань-1. Это один из трех старейших киностудий Китая. Люди говорят, что ?китайское киноискусство на-чало свой путь на мировую арену именно отсюда?.

Киностудия построена на фундаменте старинного замка. Здесь сохраняются и используются особенности, выразительность и запустение старинного замка. В этом месте ярко выражена эс-тетика примитивности и народности. Образ жизни предков, их способы производства и развлечения представлены здесь по-средством кино-телеискусства с опорой на фольклор. Западная киностудия ?Чжен Бэйбао? – это уменьшенная копия древнего ки-тайского северного городка.

?Статус: Государственная туристическая

достопримечательность уровня 5А

?Адрес: Нинся-Хуэйский автономный район, г.Иньчуань, район

Западный Ся, ?Чжен Бэйбао?

?Телефон: 86-951-2136068

Наскальные рисунки г. Хэланьшань

贺兰山岩画

Величественные горы Хэланьшань по-казали свою душу благодаря древним наскальным рисункам и следам древней цивилизации. Наска-льные рисунки г. Хэланьшань – это священный культур-ный объект, который желают посетить китайские и иностранные туристы. Это место пронизано историей человеческой цивилизации и первобытного искусства.

Наскальные рисунки г.Хэланьшань – это замечательная достопримечательность. Можно увидеть около 6000 древних мистических рисунков, расположенных по двум сторонам ка-нала. На рисунках запечатлены сцены пастьбы, охоты, жерт-воприношения, развлечений и танцев древних людей. Посетив всемирный музей наскальной живописи и музей искусства Хань Мэйлинь, вы сможете понять величие гор Хэланьшань, очарование природы и раскрыть загадку древних наскальных рисунков.

?Статус: Государственная туристическая достопримечательность

уровня 4А

?Адрес: Нинся-Хуэйский автономный район, г.Иньчуань, восточное

подножие Хэланьшань, Хэланькоу

?Телефон:86-951-6010049

Туристическая зона ?Песок и озера?

沙湖旅游区

Площадь водных угодий в туристической зоне ?Песок и озера? составляет 10 тыс.му (700 га), площадь песчаных дюн – 5 тыс. му (350 га), площадь камышовых и тростниковых зарослей – 2 тыс.му (140 га), площадь за-росших лотосами водоёмов – 1000 му (70 га). Здесь водится много рыбы и обитает около миллиона птиц. Туристическая зона ?Песок и озера? стала прекрасной туристической досто-примечательностью и была включена в го-сударственный список природных заповед-ников.

Туристическая зона ?Песок и озера? обра-зована из 7 природных составляющих: золотой песок, изумрудные воды, тростник, птицы, ры-бы, горы и лотосы. Это океан песка и воды, мир рыб и птиц, парк развлечений для путе-шественников. Все развлечения в парке мож-но разделить на наземные, воздушные и вод-ные. Здесь каждый найдёт отдых по душе: парамоторы, катание на верблюдах, рисование песком, путешествия по пустыне и т.д.

?Статус: Государственная туристическая

достопримечательность уровня 5А

?Адрес: Нинся-Хуэйский автономный район,

г.Шицзуйшань, уезд Лопин, Западный район

?Телефон:86-400-180-0952

Ландшафтный парк ?Великий поход китайской Красной армии? в горах Люпань

六盘山红军长征景区

Ландшафтный парк ?Великий поход ки-тайской красной армии? в горах Люпань состоит из 4 частей: ?Красная армия не боится тягот дальних походов?, ?Красное знамя развевает западный ветер?, ?В будущем три армии будут сиять от радости? и ?Не сумевший достичь Ве-ликой стены не может считаться настоящим мужчиной?. Здесь запечатлена история трёх переходов в горах Люпань Китайской рабоче-крестьянской Красной Армии.

Окрестности ландшафтного парка позволяют путешественникам ?Совершить Великий поход, ознакомиться с историей Великого похода, взобраться на победную гору?. Созданный здесь комплекс ?красного туризма?, в рамках которого можно совершить пешие экскурсии, пройти ?веревочный курс? и другие тренинги. Тут же можно пообедать и остановиться.

?Статус: Государственная туристическая

достопримечательность уровня 4А

?Адрес: Нинся-Хуэйский автономный район, г. Гуюань, уезд Цзинвэй, горный посёлок Люпань

?Телефон:86-954-5621878

Красота, которую Вы видите в каком-либо месте, сохраняется в Вашем сердце. Неза-висимо от того, увидели вы из оазиса вели-чественные горы или бескрайнюю пустыню на берегу реки Хуанхэ, сделайте каникулы для души. Нинся поможет Вам в этом. Нинся заслуживает того, чтобы остаться в Вашей па-мяти. Нинся стоит посещать вновь и вновь.

猜你喜欢

沙湖微缩
魏巍
蝉来了
夏夜的沙湖,有着岁月的静美
微缩模型展 栩栩如生夺人眼球
笔尖上跑火车
微缩景观效果在公园建造中的应用
酷世界
游沙湖
Tanaka Tatsuya:小人国世界
沙湖立交绿化