APP下载

中国高校行星科学联盟成立

2019-09-24

伙伴 2019年8期
关键词:行星科学

27 университетов со всего Китая в Пекине недавно приняли решение об объединении в альянс, чтобы интенсифицировать развитие планетарной науки.

Альянс был учреждён в Институте геологии и геофизики при Академии наук Китая, его членами в том числе являются и Пекинский университет, Университет имени Сунь Ятсена, Харбинский политехнический университет и Сянганский университет.

У Фуюань, директор института-учредителя, был избран председателем альянса на его первом собрании. По его словам, планетология будет одной из основных областей китайских наук о земле, ее необходимо активно развивать в будущем.

Хоу Цзэнцянь, заместитель директора Го-сударственного фонда естественных наук Китая, сообщил, что альянс призван быть платформой для обмена достижениями в области глубокого освоения космоса и планетарных исследований.

Планетология – это комплекс наук, изу-чающих планеты и их спутники, а также Сол-нечную систему в целом и другие планетные системы с их экзопланетами, а также процессы, которые их формируют.

猜你喜欢

行星科学
流浪行星
点击科学
点击科学
点击科学
科学大爆炸
行星呼救
认识行星
行星
登陆“行星”
行星猎人的模样