APP下载

哈尔滨仲裁委员会荣获“全国公共法律服务工作先进集体”称号

2020-04-14

伙伴 2020年3期
关键词:先进集体先进个人荣获

近日,中國司法部发布《关于表彰全国法律援助和公共法律服务工作先进集体、先进个人的决定》,哈尔滨仲裁委员会荣获“全国公共法律服务工作先进集体”殊荣。哈尔滨仲裁委员会仲裁员张志民、姚虹,审理部部长助理孟乡被评“全国公共法律服务工作先进个人”。

Недавно Министерство юстиции Китая обнародовало ?Решение о признании передовых коллективов и отдельных лиц в сфере юридической помощи и государственных юридических услуг в стране?. Харбинская арбитражная комиссия была удостоена награды ?Национальный передовой коллектив в сфере государственных юридических услугах?. Арбитры Харбинской арбитражной комиссии Чжан Чжиминь и Яо Хун, а также помощник министра судебного департамента Мэн Сян были удостоены звания ?Национальный передовик в сфере государственных юридических услуг?.

Из 256 арбитражных комиссий в Китае награду завоевали 11 арбитражных учреждений, в том числе Китайская международная экономическая и торговая арбитражная комиссия, Пекинская арбитражная комиссия, Шанхайская международная экономическая и торговая арбитражная комиссия и Шэньчжэньский международный арбитражный суд, и Харбинская арбитражная комиссия.

Харбин всегда придерживался концепции ?искреннего сочувственного арбитража?, добросовестно выполнял обязанности, возложенные на него Партией и народом, в полной мере использовал арбитраж для надлежащего разрешения социальных конфликтов и споров, защищал интересы масс и способствовал снижению бремени ответственности в юридической сфере. Арбитражная комиссия полностью признана всеми слоями общества и пользуется доверием гражданских и коммерческих структур.

В 2019 году в Харбинскую арбитражную комиссию поступило 3036 дел, в годовом исчислении рост составил 50,22%, общая сумма стоимости дел составила 8,631 млрд. юаней, в годовом исчислении выросла на 20,09%.

Количество дел и целевая сумма достигли рекордно высокого уровня, количество международных дела и онлайн дел также достигло новых прорывов.

В будущем Харбинская арбитражная комиссия будет продолжать изучать и внедрять инновации в сфере оказания государственных юридических услуг, усердно работать над продвижением новых идей и форм работы, в полной мере играть роль передовой структуры и эффективно помогать развитию государственных юридических услуг в новую эпоху. Одновременно в период эпидемии г.Харбин продолжит надлежащим образом разрешать споры о средствах к существованию людей и обеспечивать высококачественную арбитражную защиту с целью обеспечения стабильной, упорядоченной и справедливой деловой среды.

猜你喜欢

先进集体先进个人荣获
全国“七五”普法先进个人庄云鹏的普法“法宝”
东源顺天镇荣获省第二届 《乡村振兴大擂台》“十强镇”称号
全纺抗击新冠肺炎疫情先进集体和先进个人受表彰
全国离退休“双先”表彰大会举行贵州2个先进集体6位先进个人获表彰
工业和信息化系统抗击新冠肺炎疫情先进集体名单
2015-2018年度企业反舞弊工作先进集体、先进工作者和优秀案例
荣获第十四届中国专利优秀奖项的农药相关项目
找准自己的位置