APP下载

体验“原汁原味”俄罗斯

2020-02-14

伙伴 2020年1期
关键词:俄羅斯原汁原味在京举行

2019年12月17日,由俄羅斯联邦旅游署主办的“俄罗斯2020年欧洲杯献礼”大型旅游推介会在京举行。本次活动以2020欧洲杯为契机,为中国游客奉献了一场俄罗斯“原汁原味”的旅游盛宴。

17 декабря 2019 года в Пекине Федеральным агентством по туризму была проведена крупная туристическая презентация ?Россия-2020. ЕВРО в подарок?. Поводом для проведения данного мероприятия стал Европейский кубок 2020. Китайским туристам была предоставлена уникальная возможность познакомиться с самобытной Россией.

На данном мероприятии присутствовали представители Российского посольства в Китае, Федерального агентства по туризму и Оргкомитета Евро-2020, а также руководитель туристической ассоциации, министерства и ведомства соответствующих районов, культурные учреждения, специалисты в области индустрии и Российские и Китайские СМИ.

В последние годы в Россию ездит наибольшее количество туристов из Китая. Согласно статистике, общее количество китайских туристов, приехавших в Россию в 2018 году, составило 1,3 млн. человек; за первые 9 месяцев 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество китайских туристов возросло на 21,9%. На этом мероприятии представители Российской стороны продемонстрировали гостям прекрасную картину летней страсти и зимней романтики Российских пейзажей.

Удобный сервис для въезжающих в Россию китайских туристов

为中国游客入境提供便捷服务

?Мы уже завершили подготовку к Чемпионату Европы по футболу 2020, и от всей души хотим пригласить приехать любителей футбола, искусства и культуры со всего мира к нам в Северную столицу?. Генеральный директор российского оргкомитета Евро-2020 Алексей Сорокин на презентации заявил: ?Чемпионат мира 2018 показал огромному количеству людей, что посетить Россию просто и удобно. Летом следующего года три матча группы В и четвертьфинал будут проводиться в Санкт-Петербурге, имеющие на руках билеты на матчи, как и раньше могут подать заявление на получение Паспорта болельщика, что даст им право безвизового пересечения российской границы?.

Руководитель российской туристической делегации, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев с уверенностью заявил: ?Электронный визовой режим повысит качество российских туристических услуг?. В 2019 году благодаря упрощению визового режима и использованию электронных виз, намного увеличился приток китайских туристов в Россию. Исходя из потребностей туристов, соответствующие российские ведомства предоставили быстрое и удобное обслуживание с целью увеличить количество путешествующих в Россию китайских туристов.

Живое выступление, раскрывающее красоту России

現场表演展示俄罗斯之美

Во время презентации были показаны уникальные ландшафты северной России, города Великого Волжского пути, маленький посёлок Золотое кольцо, традиционные русские усадьбы, места, где зарождалась космонавтика, исторические маршруты Русских царей и много других ярких межрегиональных туристических маршрутов. Кроме того, есть ещё зимний фестиваль – Масленица, в этот день в России можно не только попробовать русские традиционные блюда, полюбоваться народным рукоделием, но и поиграть в ледовый гольф на сверкающей покрытой льдом поверхности озера Байкал, что доставит любителям игры в гольф яркие и незабываемые ощущения.

Помимо этого, в качестве почётного представителя Российского туризма в презентации принял участие Герой России, космонавт, полковник авиации Геннадий Падалка. Множество поклонников космонавтики выстроились в очередь, чтобы сфотографироваться с ним. А также из Санкт-Петербурга прибыли с выступлениями в качестве почётных гостей артистка балетной труппы Михайловского театра Алиса Содолева, исполнительница Бурятской национальной музыки Бадма-Ханда Аюшеева, исполнитель музыкальных произведений на монгольском музыкальном инструменте Еши Дармахеев.

Цзюнь Юань(君媛)

猜你喜欢

俄羅斯原汁原味在京举行
俄罗斯到底有多大
2018俄罗斯世界杯系列一网打尽
鲜香四溢
“三八”国际妇女节纪念暨表彰大会在京举行
俄罗斯红场阅兵
俄罗斯红场阅兵
邱雨玟&张肇达时装发布在京举行
球场揽胜 原汁原味 动静皆宜