APP下载

哈尔滨仲裁委员会应邀参加太平洋法律论坛

2019-12-14

伙伴 2019年11期
关键词:太平洋仲裁哈尔滨

Харбинская арбитражная комиссия приняла приглашение и участвовала в Пятом Тихоокеанском юридическом форуме, который состоялся с 3 по 5 октября 2019 года в г.Владивосток (Россия). Организаторами форума выступили Дальневосточный Федеральный университет, Правительство Приморского края, Арбитражный центр при Российском Союзе промышленников и предпринимателей, Арбитражный центр при Российском институте современного арбитража и другие организации.

Главная тема форума – ?Роль права в развитии интеграционных процессов в Азиатско-Тихоокеанском регионе: современные тенденции и вызовы?. В программе мероприятия состоялось 15 подфорумов, в которых приняли участие представители юридических организаций и высших учебных заведений Китая, России, США, Южной Кореи, Индии, Канады, Германии, Польши и нескольких десятков других стран.

Директор международного отдела Харбинской арбит-ражной комиссии Му Цинь выступил с докладом (на английском языке) на подфо-руме ?Арбитраж как один из наиболее эффективных альтернативных способов урегулирования споров и развития трансграничного сотрудничества?. Тема его доклада – ?Развитие Харбинской арбитражной ко-миссии, работа и результаты в области охраны законных прав и интересов участников судебного процесса в раз-личных странах?. Прежде всего, Му Цинь рассказал об истории развития Харбинской арбитражной комиссии, пред-ставил основные сведения об организации: учреждение арбитражной комиссии, состав арбитров, информация о делах, принятых к рассмотрению в течение последних лет.  Му Цинь подробно остановился на мерах и результатах работы в области повышения степени доверия к арбитражу со стороны общества. Он отметил эффективность рассмотрения дел, высокий уровень примирения, а также отсутствие аннулированных или неисполненных дел в 2018 году. После этого Му Цинь рассказал о действиях Харбинской арбитражной комиссии в области интернационализации, в том числе о применении международных правил арбитража, создании интернациональной команды арбитров и сотрудников, а также мерах по активному развитию международного сотрудничества. Му Цинь предложил участникам форума раз-вивать сотрудничество, создать платформу для сотрудничества в области арбитража, слу-жить развитию торговли и экономики Северо-Восточной Азии. Участники форума, в особенности представители арбитражных организаций России и других стран, поддержали данную инициативу.

В последние годы Харбинская арбитражная комиссия активно отвечает на призывы стран, непрерывно стимулирует процесс интернацио-нализации, принимает активное участие в между-народном обмене и сотрудничестве. В Северо-Восточной Азии и во всём мире растёт степень узнаваемости и авторитет Харбинской арбитражной комиссии. В будущем Харбинская арбитражная комиссия намерена продолжать увеличение ?мягкой силы? посредством обменов и обучения, год за годом повышать качество рассмотрения дел, касающихся иностранных государств, прикладывать усилия для улучшения региональной деловой среды, вносить вклад в развитие торгово-экономического сотрудничества.

猜你喜欢

太平洋仲裁哈尔滨
静听花开
刘派
《环太平洋》第二部
哈尔滨冰雪之旅
“环太平洋—2016”军事演习开幕
国际商事仲裁,机构仲裁好还是临时仲裁好?
倘若,爱在哈尔滨
仲裁第三人的设立探析
震出来的发明