APP下载

稻米飘香世界

2019-12-14

伙伴 2019年11期
关键词:俄羅斯铸就组团

Зелёный – базовый цвет провинции Хэйлун-цзян, а продукты питания – наше золото. Хэйлунцзян – самая большая земледельческая провинция в Китае и самый большой в стране производитель зерна, не зря её называют ?ки-тайским зернохранилищем?.

Этой осенью в провинции много интересных мероприятий. С 10 по 14 октября прошли одновременно VII Зелёное ЭКСПО (Green Expo) и II Фестиваль риса, которые не только продемонстрировали преимущества и потенциал зелёных продуктов питания провинции Хэй-лунцзян во всей цепочке промышленности, но и объединили отечественную и зарубежную сельскохозяйственную продукцию на одной площадке. Успешное проведение этой выставки позволило сельскохозяйственной продукции пройти путь от ?хорошего посева?, ?хорошего урожая? до ?хороших продаж?, что обеспечивает наиболее важный рынок для индустрии зелё-ного питания в провинции и способствует удовлетворению рыночного спроса и становится хорошей платформой для изучения маркетинга и ?успешных продаж?.

Российский павильон зелёных продуктов демонстрирует возможности для бизнеса

俄羅斯绿色食品组团参展觅商机

Молочные продукты, чайные напитки, мёд, хлеб, соевые продукты, экстракт чаги, шоколад, кедровые орехи ... В выставочном павильоне импортных продуктов питания в зале А из Приморского края приехали более 20 малых и средних предприятий питания. Еда не только приятно будоражила обоняние и вкусовые ощущения посетителей, но и рассказывала о русской кулинарной культуре. Перед стендом хлебопекарни душистые русские буханки хлеба и десерты привлекают потребителей. Уже менее чем через час после официального открытия выставки в первый день работы её было продано более половины продукции. Экспонент Ольга свободно говорит по-китайски и занимается представлением и продажей товаров. Она рассказала журналистам, что их пекарня была впервые представлена в Харбине. Будучи небольшим производителем продуктов питания, они надеются использовать платформу Зелёного ЭКСПО чтобы узнать отзывы китайских потребителей и расширить свои каналы продаж.

Российский Центр развития экспорта Приморского края отвечает за организацию учас-тия предприятий региона. Генеральный директор его  Евгений Никифоров считает, что развитие двусторонних торговых отношений между Россией и Китаем продолжается каждый день. В этом отношении провинция Хэйлунцзян – ближайший соседка Примор-ского края – надёжный партнёр. Этот дальневосточный край известен своими ?зелёными, качественными и здоровыми? продуктами и имеет большой потенциал для развития торговли продуктами питания с Китаем. Более 20 компаний, которые участвуют в выставке, представляют малые и средние предприятия, большинство из которых тут, в Китае, впервые, и у них есть спрос на торговлю продуктами питания с Китаем. Зелёное ЭКСПО предоставляет очень хорошую выставочную площадку для малых и средних предприятий. Он может открыть новые рынки, продавать товары и напрямую общаться с потребителями, понимать спрос и устанавливать обратную связь, и в то же время способствовать интеграции китайцев и россиян благодаря продуктам питания и содействовать культурной интеграции.

Управление брендом требует ?духа мастерства?

“工匠精神”铸就企业品质

На совещании по продвижению и соответствию продукции предприятий экологически чистых продуктов питания в провинции Хэйлунцзян Чжан Ли, профессор Национального исследовательского института развития Пекинского университета, сказал: ?Сельскохозяйственные продукты провинции Хэйлунцзян должны хорошо работать на рынке брендов?. Он считает, что маркетинг, бренд и репутация зелёных продуктов питания имеют первостепенное значение. Маркетинг нуждается в ?духе мастерства?, что поднимет репутацию после прорыва на рынке, и это долговременное постоянство качества после временных испытаний.

Бренд сельскохозяйственной продукции Хэйлунцзян всё ещё в пути, и ему предстоит долгий путь развития.

猜你喜欢

俄羅斯铸就组团
叶鹏:烈火意志铸就“疫”线铁警
喜欢组团捕猎的恐爪龙
十二星座在团队中都是什么担当
应稚
俄罗斯到底有多大
2018俄罗斯世界杯系列一网打尽
兵器组团“打雪仗”
梦想铸就飞天路 开启航天新长征
俄罗斯红场阅兵
俄罗斯红场阅兵