APP下载

激活新合作 驱动新发展

2019-10-21

伙伴 2019年9期
关键词:展示中心名品绥芬河

8 августа в пограничном порту со 100-летней историей Суйфэньхэ собрались тысячи китайских и иностранных предпринимателей. Повсюду радостные голоса и улыбки.

В Международном выставочном центре комплексной таможенной зоны г.Суйфэньхэ прошла VII Китайская международная выставка пограничной торговли (г.Суйфэньхэ). В сезон сбора урожая Суйфэньхэ накапливает новую животворную энергию и высвобождает новые жизненные силы.

8月8日,百年口岸綏芬河,数千名中外客商云集,人声鼎沸,笑脸洋溢。在绥芬河综合保税区国际名品展示中心,第七届中国(绥芬河)国际口岸贸易博览会如期举办。绥芬河在收获的季节,蓄积着新动能,释放着新活力。

Трудно найти свободные стенд

展位紧俏一位难求

VII Китайская международная выставка в г.Суйфэньхэ Начиная с 2013 года, её успешно провели уже 6 раз.

В данной выставке приняли участие 453 экспонента, было представлено 678 стендов, компании из 16 стран и регионов мира, в том числе России, Пакистана, Южной Кореи, Северной Кореи и Казахстана.

В ходе выставки было проведено 14 бизнес-встреч, экономических и торговых переговоров, а также обмен опытом ведения сотрудничества.

Согласно информации, в этом году участников из-за рубежа и других провинций было настолько много, что трудно было найти выставочное место. Многие иностранные и отечественные участники и представленная продукция предоставили экспонентам больше возможностей для сотрудничества, что повысило эффективность брендов и привлекательность выставки.

Прямые переговоры приветствуются

对接洽谈备受欢迎

Параллельно с выставкой проходила Китайско-российская ярмарка про-дуктов питания.

Тема: ?Использование преимуществ приграничных регионов. Открыть  российским продуктам питания дорогу в Китай?. Это ещё больше углубит прагматичный обмен и сотрудничество между китайскими и российскими предприятиями пищевой промышленности, укрепление взаимопонимания и взаимного доверия, а также создание взаимовыгодной и беспроигрышной платформы сотрудничества для предприятий обеих стран. На мероприятии присутствовало более 100 представителей предприятий по производству и переработке пищевых продуктов, а также рыболовных и транспортных предприятий из России, а также многие китайские предприниматели со всей страны.

После презентации были проведены встречи представителей китайского и российского продовольственного бизнеса. Благодаря двум раундам стыковочных обменов китайские и российские компании на встрече лучше научились понимать друг друга, нашли точки соприкосновения в сотрудничества,подняли обмены между странами на более высокий уровень.

Продвижение сотрудничества

推進合作魅力十足

Утром 8 августа для гостей открыла свои две-ри VII Китайская выставка международной по-граничной торговли (г.Суйфэньхэ).

Выставка разместилась в 5 павильонах об-щей площадью 30 000 кв. м. Павильоны были разбиты на 6 выставочных зон: зона A – китайско-российское торговое сотрудничество, китайско-российская выставочная зона индустрии куль-туры; зона B – международная специальная продовольственная выставочная зона; зона C1 – промышленная зона, выставочная пло-щадь оборудования и деревянной мебели; зона C2 –  выставочная зона трансграничного сотрудничества в области электронной ком-мерции, зона C3 – выставочная площадка пор-тового города. Эта выставка рассказывает о ки-тайско-российском торговом сотрудничестве, все стенды павильона А2 (китайско-российская зона торгового сотрудничества) принадлежат рос-сийским компаниям.

На выставке особое внимание уделяется внимание иностранным биржам, постоянно повышается уровень созидательных платформ, что позволило в полной мере оценить преимущества России и лучше обслуживать китайских и иностранных бизнесменов. В работе павильона китайско-российского торгового сотрудничества и индустрии культуры участвовали 79 российских компаний, а из более 200 зарубежных пред-ставительств российские участники составляли 99%. Участники из 16 стран и регионов мира привезли широкий ассортимент товаров.

14 бизнес-мероприятий по их эффективности можно назвать поистине золотыми. Ключевыми мероприятиями выставки стали Форум мэров приграничных портовых города Китая, Форум по развитию кредитного сотрудничества между Китаем и Россией, ежегодная встреча Китайской зоны приграничного экономического сотрудничества и Совещание по содействию закупкам продуктов питания в России.

Самым большим событием стал Форум мэ-ров приграничных городов Китая. Данный форум был инициирован совместно городами Маньчжурия, Пинсян и Суйфэньхэ в 2007 году, в дальнейшем инициатива была подхвачена другими пограничными городами.

Темой 12-ого Форума мэров приграничных городов Китая –  ?Взаимодействие, обмен и взаимная выгода?. В ходе форума основное внимание уделялось интеграции в портовых городах в процессе экономической глобализации. На форуме обсуждались поиски путей взамного выигрыша, новые возможности для всесторонней открытости и новые пути для оживления вдоль границы, достижения широкого консенсуса по текущей и будущей пограничной работе.

В каждом павильоне своя изюминка

展馆别具一格亮点频现

На ярмарке этого года было множество ярких моментов. Прежде всего, на экране автомобильного стенда была представлена технология 5G и показан ролик ?Watch Mobile, World Watch China?, в котором представлены данные о выставке в г.Суйфэньхэ.

Тема городского павильона Суйфэньхэ: ?Столетний порт: китайско-российское сотрудничество в г.Суйфэньхэ?. Тут были представлены ?Период строительства?, ?Период роста?, ?Период открытости? и ?Период развития? г.Суйфэньхэ. Кроме того, город широко представлен на ?Зоне взаимной торговли?, ?Таможенной беспошлинной зоне? и ?зоне приграничного экономического сотрудничества?. Сразу видна ведущая роль Суйфэньхэ в процессе реформ и открытости.

Российские лесоматериалы, полезные ископаемые и продовольствие всегда были визитной карточкой г.Суйфэньхэ. Развитие и сотрудничество – вот то общее, что есть у Суйфэньхэ и российского Дальнего Востока. В связи с этим павильон российских товаров привлёк большое количество иностранных предпренимателей. Российские ?зелёные? продукты, такие как мед, хлеб, варенье и кофе, также стали точкой притяжения.

Демонстрация производства прямо на стендах также стала одной из главных особенностей этой выставки. В производственном павильоне представлена погрузочная и разгрузочная платформа из г.Сучжоу, оборудование для вакуумной упаковки от ?Zhongke Haiyu Technology? и т. д., которые позволяют покупателям всё увидеть своими глазами. Участники выставки готовы доставить свой товар в торговый город Суйфэньхэ.

С непрерывным расширением информа-ционных технологий электронная коммерция меняет традиционную бизнес-модель.

Суйфэньхэ рассматривает развитие собственной СМИ-платформы, активно расширяет объёмы продаж российских товаров в Интернете и способствует трансформации и модернизации внешне-торговой индустрии. Трансграничный павильон электронной коммерции находится на новой волне,  он предоставил платформу для онлайн и оффлайн электронной коммерции и для обсуждения сотрудничества.

Маленький город и большой пограничный порт. Город Суйфэньхэ подобен большому дереву: корни уходят глубоко в теплую землю, крепкий ствол поднимается вверх к солнцу, а ветви и листья обращены ко всему миру. ?Интеграция, активизация нового сотрудничества; инновации, стимулирование нового развития?. Приезжая в Суйфэньхэ, вы и сами ощутите новую животворную энергию.

Ду Хуайюй (杜懷宇)

猜你喜欢

展示中心名品绥芬河
2014年第22届APEC会议展示中心:国际会都 辉煌印记
“八仙”过汉,转战龙江
绥芬河
什么是绥芬河
中国旅游业迅猛发展,助力欧洲名品奥特莱斯销售额创历史新高
高清视频监控在烟草行业散烟收购应用中的关键技术实现
国务院批复首个外币使用特区
2013巴塞尔名品珠宝赏鉴 璀璨心意,优雅情怀
名人读意林