APP下载

华为与运营商、医院共建标准 “5G+医疗”

2019-10-14

伙伴 2019年10期
关键词:运营商华为医疗

Основные китайские больницы, ведущие операторы связи и компания ?Huawei? недавно запустили проект по установлению стандартов для сетей 5G в больницах.

Проект осуществляется под руко-водством Государственного комитета по делам здравоохранения (ГКЗ) и ведётся Больницей китайско-японской дружбы, национальным центром телемедицины и подключенного здравоохранения, справочным центром развития теле-медицины первичной помощи.

Более 30 ведущих больниц, Китайская ассоциация медицинского оборудования, три крупных оператора связи и компания Huawei совместно запустили проект.

С установлением стандартов 5G, эта сеть как инфра-структура первичной медицинской информатизации будет использоваться для ускорения работы над проектом ?Интернет плюс здравоохранение? и улучшения услуг первичной медпомощи, – сказал глава департамента первичной медицинской помощи ГКЗ Не Чуньлэй.

Генеральный директор отдела по делам  предприятий телекоммуникационной компании ?China Telecom? Лю Ин отметила, что в процессе интеграции 5G в различные индустрии медицинская отрасль имеет самые большие возможности применения и самый сильный спрос на 5G.

По словам главы отдела корпоративной стратегии ?Huawei? Чжан Вэньлиня, разрабатываемые стандарты ускорят оцифровку отрасли медицины и здравоохранения.

Компания ?Huawei? вместе со своими партнёрами построила более 100 образцовых медицинских площадок 5G+ с дистанционным покрытием, обеспечивающим коммерческие услуги, в том числе консультации, амбула-торное лечение и диагностику по изображениям.

猜你喜欢

运营商华为医疗
现在的余华为谁写作?
赛力斯华为智选SF5
华为承诺函的批评话语分析
医疗垃圾包括哪些?医疗垃圾运到哪里,如何处置?
ГОРОДА-ПОБРАТИМЫ ПОМОГАЮТ ХАРБИНУ В БЕДЕ俄友好城市向哈尔滨捐赠医疗物资
一张图看三运营商政企业务
华为:畅享8系列
微评
遇到疾病,如何医疗
医疗服务Ⅱ个股表现