APP下载

Из Синьцзяна отправился первый грузовой состав по маршруту Урумчи-Дуйсбург

2016-08-12

中亚信息 2016年6期
关键词:杜伊斯堡乌鲁木齐班列

Из Синьцзяна отправился первый грузовой состав по маршруту Урумчи-Дуйсбург

中国乌鲁木齐—德国杜伊斯堡货运往返班列首发

28 мая по маршруту Урумчи/Синьцзян-Уйгурский АР,Северо- Западный Китай/-- Дуйсбург/Германия/ отправился первый международный грузовой состав.

Как рассказали, организовавшей грузоперевозки по этому маршруту,время в пути до места назначения составляет 10 дней,протяженность всего маршрута--8000 км.Поезд пересечет границу через КПП Алашанькоу,а затем проследует по территории Казахстана,России,Польши и Германии.

Состав везет в Европу товары, произведенные синьцзянскими предприятиями,в том числепродукцию химической промышленности,томатный соус,текстиль.Ав обратном направлении в Китай будут доставлены продукты питания,товары для здоровья и ухода за телом, мебель,электроника и др.

Сообщается, что из всех действующих железнодорожных маршрутов из Китая в Европу,данный маршрут является самым коротким и эффективным с точки зрения времени.Он короче маршрутов из других провинций Китая на 2000 тыс км,а время в пути меньше на 2-3 дня.Это позволяет снизить издержки предприятий.

В настоящее время грузовые железнодорожные перевозки из Синьцзяна осуществляются в страны Центральной Азии,в Россию и Грузию,в пробном порядке был запущен маршрут в Турцию.По состоянию наконец апреля изСиньцзянав западном направлении было отправлено в общей сложности 165 грузовых международных составов.

猜你喜欢

杜伊斯堡乌鲁木齐班列
赣州港开通两趟中欧班列
“一带一路”的火车头中欧班列
首趟“义新欧”中欧班列抵达义乌
德国钢都成新丝路目的地