APP下载

В Синьцзяне приступили к строительству китайско-пакистанского логистического комплекса

2016-07-07

中亚信息 2016年4期
关键词:中巴综合体新疆



В Синьцзяне приступили к строительству китайско-пакистанского логистического комплекса

Как сообщили корр.Синьхуа в местной администрации,под комплекс отведено примерно 58 га,бюджет проекта-- 3 млрд.юаней/464 млн.долл США/.

Первая очередь проекта,реализация которого будет проходить в три этапа,включает в себя начало создания центра комплексных услуг"интернет+",бизнес-инкубаторас ориентацией на трансграничную электронную коммерцию и современного складского комплекса. Одновременно планируется усовершенствовать систему транспортировки,особенно трансграничную систему холодовой цепи,и ввести расчеты в юанях.

В ходе последующих этапов ожидается завершение указанных работ,создание производственной,гостинично-ресторанной и другой необходимой инфраструктуры.

Уезд Ташкурган--самый высокогорный в Синьцзяне.Он расположен в Памире,и его средняя высота достигает 3200 м над уровнем моря.Через Ташкурган соединяются между собой китайский Кашгар и пакистанский город-порт Гвадар.

Единственный сухопутный пункт пропуска на китайско-таджикистанской границе--КПП Карасу--был официально открыт в прошлом году после 10-летней подготовки.Он считается одним из важнейших элементов запланированного Китайско-пакистанского экономического коридора.

中国新疆着手建设中巴物流综合体

В Ташкурган-Таджикском автономном уезде на юге Синьцзяна/Северо-Западный Китай/началось строительство логистического комплекса,призванного углубить торговые связи между Китаем и Пакистаном.

猜你喜欢

中巴综合体新疆
Bořislavka社区综合体
Message from TCL Pakistan CEO Sunny Yang
西班牙AIGÜES DE VILAJUÏGA建筑综合体
Megapark商业综合体
中巴纺织贸易投资新方向
B CAMPUS教育综合体
中国电信建成首条中巴陆地直达光缆
中巴建交
新疆多怪
新疆对外开放山峰