APP下载

Китайские и российские представители предложили в Екатеринбурге план двустороннего сотрудничества в области туризма

2016-02-12

中亚信息 2016年7期
关键词:齐聚双边代表



Китайские и российские представители предложили в Екатеринбурге план двустороннего сотрудничества в области туризма

中俄代表齐聚叶卡捷琳堡 献策双边旅游合作

""Есть предложение в ближайшее время организовать правила для трансграничного автомобильного туризма между КНР и РФ"," ""рекомендуем России проводить одинаковую иммиграционную политику в отношении китайского населения, проживающего в приграничных районах", "" "рекомендуем начать китайско-- российское сотрудничество в туристической деятельности в районе озера Ханка"..."... Встретившиеся вечером 1414 июля в русском городе Екатеринбурге представители Китая и России вышли за рамки традиционных моделей презентации и предложили поработать над планом двустороннего сотрудничества в области туризма..

На 6 6--м заседании по китайско--российскому сотрудничеству в туристических районах представители Китая и России выдвигали главным образом практические и ""весьма информативные"" предложения, демонстрируя новый стиль государственных и международных конференций.. Делегация провинции Хэйлунцзян,крупнейшей провинции Китая,ориентированной на сотрудничество с Россией в сфере туризма,стала единственной представительницей китайской стороны,которая выступила с речью на заседании..

Вечером того же дня директор Комитета по развитию туризма провинции Хэйлунцзян Си Дунгуан возглавил участвующую в заседании делегацию, представители которой в основном приехали из разных туристических регионов провинции и представляли на мероприятии предприятия из области туризма провинции,ориентированные на Россию.. Их конкретная цель заключалась в расширении клиентов двух стран для взаимного обмена туристами.. Си Дунгуан заявил, что провинция Хэйлунцзян ставит туризм,связанный с Россией,на первое место в зарубежном туристическом сотрудничестве.. Начиная с 19881988 года,с момента открытия китайско-- советского приграничного туризма между Китаем и Россией,соответствующие ведомства с китайской и российской стороны приложили усилия по содействию развитию двустороннего приграничного туризма в течение 2020 лет..

С тех пор,как автотуризм постепенно стал традицией, идея ""согласовать старт двустороннего автомобильного туризма"" стала призывом Си Дунгуана и многих представителей китайской делегации.. Приведя в пример город Хэйхэ, который стал первым населенным пунктом, который был открыт для приграничного китайско-- российского туризма,представители делегации выразили надежду,что,кроме предложений по упрощению прохождения таможенных процедур, обе стороны приложат совместные усилия,чтобы однажды физические лица из Китая и России смогли на своих автомобилях въезжать в города по ту сторону границы через КПП..

Заседание показало, что ""укрепление и строительство механизмов по сотрудничествув сфере туристских обменов между двумя странами"" стало общим мнением большинства представителей.. Представительница из китайского города Цзиси предложила в рамках приграничного сотрудничества проект по развитию на озере Ханка маршрута для экскурсионных судов, а также разработку трансграничных проектов в области туризма на реке Уссури.. Кроме того, она предложила развивать сотрудничество в отношении строительства туристических объектов в крупных городах Приморского края России..

猜你喜欢

齐聚双边代表
诠释代表初心 践行人大使命
四季的代表
专家齐聚稷山 献计板枣产业发展
聚焦全宅智能影音等多个领域 三大专业技术培训齐聚CIT2021展会
“代表通道”新观察
这个代表咋这么拗
百余家企业齐聚兰州共话智慧农业
First Man
电子产品回收供应链的双边匹配策略
基于不确定性严格得分下双边匹配决策方法